Иранский футболист сделал переднее сальто и забил гол броском из аута

Футболист сотворил настоящий шедевр уже на седьмой минуте матча.

В чемпионате Ирана один из местных футболистов сотворил небольшой голевой шедевр. Об этом APnews сообщает со ссылкой на CaughtOffside.

В матче "Пейкана" против лидера чемпионата "Гол-Гохара" футболист "Пейкана" Мехран Голрази провернул необычный трюк. Вводя мяч из аута, он сделал переднее сальто, только после этого мощно бросив мяч в сторону ворот соперника.

Если бы после этого игровой снаряд просто влетел в ворота хозяев поля, гол бы не засчитали. К сожалению, голкипер "Гол-Гохара" попытался забрать мяч, но неправильно рассчитал его траекторию полета, и фактически мяч влетел в сетку от рук вратаря.

Эпизод произошел на седьмой минуте, и таким образом Голрази удвоил преимущество своей команды. Сам матч закончился со счетом 1:2 в пользу "Пейкана", который после пяти туров набрал восемь очков и идет четвертым. Для "Гол-Гохара" это поражение стало первым в сезоне, сейчас команда остается лидером чемпионата с 10-ю очками.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Аргентине впервые в истории на поле вышла футболистка-трансгендер. Команда 23-летней спортсменки разгромно уступила, и все же вошла в историю игры.