Илон Маск объявил сотрудникам Twitter о запрете удаленной работы – Bloomberg

Илон Маск объявил сотрудникам Twitter о запрете удаленной работы – Bloomberg
Читати українською

Twitter находится под руководством Маска около двух недель, за это время он уволил многих сотрудников.

Новый владелец Twitter Илон Маск поздно вечером в среду впервые направил сотрудникам электронное письмо, чтобы подготовить их к "трудным временам впереди" и запретить удаленную работу, если он лично не одобрит ее. Об этом пишет "Экономическая правда", ссылаясь на Bloomberg, передает APnews.

Маск заявил, что нет "никакого способа подсластить сообщения" об экономических перспективах и о том, как это повлияет на такую ​​зависимую от рекламы компанию, как Twitter.
Новые правила, вступающие в силу немедленно, предполагают, что сотрудники должны работать в офисе не менее 40 часов в неделю.

Twitter находится под руководством Маска около двух недель, за это время он уволил примерно половину сотрудников и большую часть руководящего состава.

"Новый босс поднял цену на подписку Twitter Blue до 8 долларов и добавил к ней верификацию пользователей. Маск сообщил работникам в электронном письме, что он хочет, чтобы подписки составляли половину доходов Twitter", – добавляет Bloomberg.

До прихода Маска Twitter установил постоянный режим работы по любому месту для своих сотрудников, многие из которых сначала перешли на удаленную работу через пандемию.

"Это была одна из первых тем на общем совещании, которое Маск провел с сотрудниками Twitter после объявления о сделке по покупке компании. Тогда он заявил, что выступает против отдаленной работы и будет делать исключения только в индивидуальном порядке, как он делает сейчас", - добавляет агентство.

Он также исключил "день отдыха" из календарей сотрудников Twitter, ранее писало Bloomberg, являвшийся ежемесячным выходным днем ​​в масштабах всей компании, введенным в период пандемии.

"Предстоит трудный путь, и для достижения успеха понадобится интенсивная работа", - написал Маск в своем письме сотрудникам. В отдельном электронном письме он добавил, что "в течение нескольких дней абсолютным главным приоритетом является поиск и приостановка любых проверенных ботов/троллей/спама".

Новости партнеров

В октябре украинцы положили на депозиты более 200 миллионов долларов и миллиард гривен
Жена Арестовича считает, что ее муж будет хорошим президентом Украины (Видео)

Популярное за неделю