Игорь Суркис: "Блохин бросил сборную через две минуты после разговора со мной"

Игорь Суркис: "Блохин бросил сборную через две минуты после разговора со мной"
Читати українською

Президент "Динамо" отреагировал на критику Блохина из-за подписания Мирчи Луческу.

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о том, как Олег Блохин стал тренером киевской команды. Таким образом Игорь Михайлович отреагировал на критику со стороны Блохина на назначение Луческу главным тренером киевского гранда. Об этом APnews сообщает со ссылкой на программу "Мага".

"Вот мне всегда говорили, что я назначаю "динамовские сердца". Блохин – это "динамовское сердце" или нет? Мне самое главное понять реакцию таких людей. Ему же был предоставлен шанс. При покупке футболистов на 70 миллионов евро в одно трансферное окно команда заняла 4-е место. Почему он об этом не говорит?", - заявил Суркис.

При этом Игорь Михайлович отдельно подчеркнул, что не хочет обижать или оскорблять Олега Блохина, в том числе как тренера, который вывел сборную Украины в 1/4 финала Чемпионата мира-2006. Однако в то же время Суркис напомнил, что на пути к должности главного тренера сборной Олег Владимирович перешел из коммунистической партии в СДПУ. "Значит, он по дороге тоже кого-то предал", - уверен Игорь Михайлович.

"Он работал тренером сборной, но он ее бросил через две минуты после моего с ним разговора. Я тогда был в цейтноте, мне нужен был тренер после того, как я убрал Семина. Обратился к Олегу Владимировичу, он думал ровно одну минуту. Он не пошел в Федерацию футбола, а побежал. Разорвал контракт и перешел в "Динамо". А сейчас он в УАФ верно служит", - подчеркнул Суркис.

В заключение своего спича Игорь Суркис подчеркнул, что есть настоящие "динамовские сердца" и привел в пример Алексея Михайличенко. Так же к настоящим "динамовским сердцам" президент "Динамо" отнес Александра Заварова, Владимира Веремеева, Владимира Бессонова, Владимира Мунтяна и Андрея Бибу. "Они на пенсии. Они не работают в структуре клуба, но они его часть. Вот это настоящие "динамовские сердца". Они работают, ездят по всему миру, высматривают игроков", - подчеркнул Суркис.

Читайте также:

Новости партнеров

В Черниговской области мужчина зарезал восьмилетнего сына и заявил, что ребенок потерялся
Люди могут заражать коронавирусом домашних животных - ученые

Популярное за неделю