Горящий нефтепровод и ад на улицах городов: Израиль попал под массированный ракетный обстрел

Горящий нефтепровод и ад на улицах городов: Израиль попал под массированный ракетный обстрел
Читати українською

Из Сектора Газа по Израилю выпустили более 1000 ракет

Израиль в ночь на 12 мая подвергся новому массированному ракетному обстрелу со стороны Сектора Газа. Об этом сообщает APnews на The Jerusalem Post и AFP.

Отмечается, что 850 ракет пересекли границу Израиля, а еще 200 упали в самом секторе Газа.

По данным местных СМИ, в результате атаки на Израиль погибли 50-летний мужчина и 16-летняя девушка. В их авто попала одна из ракет.

Кроме того, мэр израильского Лода заявил о потере контроля над городом. Здесь бушевали беспорядки из-за гибели 25-летнего израильтянина-араба. Полиции пришлось начать эвакуацию населения.

Также известно, что из-за ракетных обстрелов в Израиле госпитализировали девять человек.

Согласно опубликованным фото и видео, под удар попал и Тель-Авив. Из-за ракетных ударов произошло множество пожаров. Ракеты попали и по автобусам, и по просто припаркованным автомобилям.

Кроме того, одна из ракет попала в нефтепровод Эйлат-Ашкелон, который построен для перекачки иранской нефти в Израиль и Европу.

Израиль в свою очередь ответил сотнями авиаударов, которые привели к разрушениям в секторе Газа. Уничтожено не менее 500 целей, включая пусковые установки, расчеты ПТРК, объекты военной инфраструктуры и ключевых функционеров, среди которых глава департамента безопасности военной разведки Хассана Каоджи и его заместителя Ваила Иссу. Всего погибли не менее 35 человек.

Как ранее сообщал APnews, одна из ракет, которую выпустили из Сектора Газы, попала в жилой дом в Ашкелоне, из-за чего пострадало шесть человек.

Новости партнеров

В Ивано-Франковске из гранатомета подорвали BMW Х5, всю землю усеяли обломки авто, - фото
Террористу из Казани грозит пожизненное заключение

Популярное за неделю