Голые украинки в Дубае: в МИД сообщили, что задержанных девушек больше

Голые украинки в Дубае: в МИД сообщили, что задержанных девушек больше
Читати українською

За нарушение закона ОАЭ девушкам грозит штраф и депортация.

В Дубае за нарушение норм общественной морали полицейские задержали 12 гражданок Украины. Ранее в СМИ сообщалось об 11 задержанных украинок.

Об этом APnews пишет со ссылкой на заявление представителя МИД Олега Николенко.

По его словам, сегодня задержанных в ОАЭ девушек посетил украинский консул. Он также встретился с руководством департамента криманальних расследований Дубая.

"Правоохранители подтвердили, что причиной задержания украинок стало нарушение норм нравственности и этики и распространение в соцсетях фото и видеоматериалов непристойного характера. В соответствии с законодательством ОАЭ, наказанием за совершение такого правонарушения может быть штраф в размере около 1300 долларов США с последующей депортацией", - отметил Николенко .

По информации МИД, украинки находятся в СИЗО. Условия там приемлемые - девушки обеспечены едой, медицинским наблюдением.

Консульство Украины в Дубае поддерживает связь с родными и держит дело на контроле.

Что было ранее?

В Дубае (ОАЭ) местные правоохранители задержали десятки голых моделей из РФ, Беларуси и Украины. За совершенное "преступление" 11 украинкам и их коллегам грозит до 6 месяцев лишения свободы и штраф в 5000 дирхемов (около 1390 долларов). Полиция Дубая сообщила, что арестованные из-за "непристойного" видео были переданы в прокуратуру.

"Такое неприемлемое поведение, не отражает ценности и этику эмиратского общества", - говорится в заявлении полиции.

Как сообщал APnews ранее, не исключено, что власти Эмиратов могут помиловать задержанных девушек в связи с наступлением Рамадана.

Новости партнеров

Стрельба в поезде под Харьковом: одному из военных сообщили о подозрении, другого отправили на гауптвахту
Из Украины в РФ продавали запчасти к военной технике, – СБУ

Популярное за неделю