"Голос" - за, а "ЕС" прогуляла: Рада провалила голосование за легализацию каннабиса

"Голос" - за, а "ЕС" прогуляла: Рада провалила голосование за легализацию каннабиса
Читати українською

Среди "слуг" поддержали легализацию Богуцкая, Брагар, Вирастюк, Гурин, Монастырский, Николай Тищенко, Третьякова и другие.

Верховная Рада провалила голосование за законопроект №5596 о "легализации медицинского каннабиса". Для принятия законопроекта не хватило голосов - "за" проголосовали только 184 нардепа, передает APnews.

Фактически, инициатива была провалена из-за голосования "Слуг народа". Там выступили против Арсенюк, Бужанский, Бородин, Гетманцев, Дмитрук, Заремский, Зуев, Касай, Ковалев, Культенко, Мельник, Репина, Северин и другие. А вот поддержали легализацию Богуцкая, Брагар, Вирастюк, Гурин, Монастырский, Николай Тищенко, Третьякова и другие.

Также легализацию практически единогласно поддержали в партии "Голос" - Рахманин не голосовал, а Василенко отсутствовала. Не голосовали ОПЗЖ, большинством против выступили в "Батькивщине", в том числе Юлия Тимошенко. При этом "Европейская Солидарность" "прогуляла" голосование - от них только 7 голосов "за": Вятрович, Геращенко, Сюмар, Климпуш-Цинцадзе. Забродский проголосовал "против", трое воздержались. А вот Порошенко, как и большинство коллек по партии, отсутствовал.

Таким образом законопроект было принято отправить на доработку.

Ранее APnews сообщал, что народный депутат Данил Гетманцев выступил против законопроекта о легализации каннабиса. По его словам, в стране, которая не может запретить продажу водки через интернет, нельзя легализовать каннабис.

Новости партнеров

Поскользнулась, упала, застряла между трубами: пенсионерка из Днепра двое суток провела в туалете, пытаясь выбраться из ловушки
Гол Андрея Ярмоленко претендует на звание лучшего на Евро-2020

Популярное за неделю