Гогилашвили назначили заместителем главы МВД по рекомендации Зеленского - Шкиряк

Гогилашвили назначили заместителем главы МВД по рекомендации Зеленского - Шкиряк
Читати українською

Саму должность для Гогилашвили также создали по инициативе главы государства.

Александра Гогилашвили назначили на должность заместителя министра внутренних дел по личной просьбе президента Украины. Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление экс-советника главы МВД Зоряна Шкиряка в эфире канала "Украина24".

По словам Шкиряка, Гогилашвили не только назначили на должность по личной просьбе Зеленского и его рекомендации. Но и саму должность Кабмин создал по инициативе президента Украины. Также советник экс-министра внутренних дел Арсена Авакова подчеркнул, что "не думает, что это для кого-то новости".

При этом Зеленский не мог не знать о прошлом Гогилашвили. Дело в том, что назначение чиновников категории "А" возможно только после спецпроверки СБУ, которую и сам Шкиряк когда-то тоже проходил.

Впрочем, почему же президент так нуждался в Гогилашвили на этом посту Шкиряк не знает. "Я с президентом не общался", - подчеркнул он.

Напомним, в эти выходные в сети появилось видео, на котором заместитель Монастырского ведет себя крайне вызывающе, угрожает полицейским и хамит.

Министр внутренних дел Денис Монастырский пообещал отстранить Гогилашвили и инициировать проверку. Сам же Гогилашвили спустя сутки после скандала извинился за свое поведение.

Президент ВладимирЗеленский спустя почти двое суток отреагировал на скандал и потребовал уволить чиновника.

Также после скандала с полицейскими Александра Гогилашвили внесли в базу "Миротворец". Его обвиняют сразу в трех "нарушениях", в том числе законодательства Украины о гражданстве.

APnews писал, что вскоре появилось новое видео со скандальным замглавы МВД Гогилашвили. Также стало известно, что Гогилашвили уволен с должности замглавы МВД "по собственному желанию".

Новости партнеров

В жилом доме во Львове произошел взрыв газа, вспыхнул огонь: трех человек госпитализировали с ожогами
Во Львовской области слетел в кювет грузовик с глицерином: водитель попал в больницу с обморожением

Популярное за неделю