
Суд признал Ляшко виновным и оштрафовал на 10 тысяч гривен
На должность директора управления Государственного бюро расследований во Львове назначили бывшего следователя Генеральной прокуратуры Украины и ГБР Руслана Ляшко, которого раньше ловили пьяным за рулем. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу ГБР.
Ляшко работал в органах прокуратуры более десяти лет, он занимал должность старшего следователя по особо важным делам управления специальных расследований ГПУ.
Чиновника поймали пьяным за рулем на трассе Киев-Вышгород в 2018 году. Дело рассматривала квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров, которая признала виновным Ляшко в нарушении профессиональной этики и дискредитации органов прокуратуры. Также в заключении указали, что в Ляшко были явные признаки опьянения, однако он отказался проходить экспертизу, а также "своим поведением начал провоцировать конфликт с полицейскими".
Суд признал Ляшко виновным и оштрафовал на 10 тысяч гривен.
Как сообщал APnews ранее, ГБР держит аудит использования денег из госбюджета под грифом "Секретно".