Главным приоритетом Украины в экономике станет климат, - заявление

Главным приоритетом Украины в экономике станет климат, - заявление
Читати українською

Вопрос выплат инвесторам по зеленому тарифу будет стоить украинской экономике миллиарды долларов, однако этот шаг является оправданным, полагают в Кабмине.

В 2021 году климатическая политика станет главным экономическим приоритетом Украины. Об этом сообщает APnews со ссылкой на замминистра экономики - торгового представителя Тараса Качку.

«Наибольший экономический приоритет в этом году все же - климатическая политика. От того как она сформируется будет зависеть успех нашего с ЕС сотрудничества на десятилетия. Речь идет не только о том, как правильно подойти к амбициям в рамках национально определенного взноса или о том насколько механизм углеродного корректировки вписывается в торговое право в свете его толкования арбитрами в деле по запрету экспорта леса. Это также и вопрос зеленых тарифов», - заявил чиновник.

Как уточнил замминистра экономики, вопрос выплат инвесторам по зеленому тарифу будет стоить украинской экономике миллиарды долларов. Однако это шаг вполне оправдывает cебя, - полагает Качка, - т. к. он является вкладом Украины в «зеленую трансформацию».

Ранее APnews сообщал, Украина мягче всех в Европе прошла экономический кризис, - Шмыгаль.

Новости партнеров

Компания Sinovac просит МОЗ разрешить экстренное использование ее вакцины в Украине
Степанов: Вакцинация от COVID-19 в Украине начнется в понедельник при одном условии

Популярное за неделю