
Есть информация, что в Офисе президента такие ее действия восприняли "весьма негативно".
Генпрокурора Ирину Венедиктову могут отправить в отставку, причем в скором времени. Причиной ее возможного ухода может послужить последнее громкое дело с вручением подозрения в госизмене Петру Порошенко.
Об этом APnews сообщили источники, близкие к ОГП.
Ключевая причина вероятной отставки заключается в том, что Венедиктова не поставила подпись под подозрением пятому президенту, что в Офисе президента восприняли "весьма негативно".
"И если сначала это было "легкое недопонимание" то сейчас все переросло в едва ли не открытый конфликт", - рассказал источник.
Добавляя, что процесс отставки пока затягивается из-за ситуации внутри «Слуги народа» - когда голосов может не хватить не только за нового Генпрокурора, но и за отставку действующего.
Напомним, что в день вручения подозрения пятому президенту, Венедиктова взяла ежегодный отпуск, а документ при этом подписал ее заместитель Алексей Симоненко.
АPnews писал, что вчера суд отпустил Порошенко под личное обязательство.
Напомним, Порошенко подозревают в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций. Речь идет о деле закупок угля с временно оккупированных территорий в 2014-2015 годах.