Где заправиться в Киеве без больших очередей – карта АЗС и полезные сервисы

Где заправиться в Киеве без больших очередей – карта АЗС и полезные сервисы
Читати українською

В Киеве началась ситуация с топливом на АЗС. На некоторых заправках купить бензин, газ и дизель можно без очередей.

Директор консалтинговой компании А-95 Сергей Куюн считает, что в столице наблюдается очевидное улучшение ситуации с топливом.

Читайте также:

Миссия выполнима. Как искать топливо и мониторить очереди на АЗС в Киеве — в приложениях, каналах и на интерактивных картах

«К OKKO и WOG активно присоединилась сеть KLO, есть признаки жизни на AMIC. Газ и дизель уже встречаются без очередей, бензин нужно поискать, а потом постоять. Но за бензином по 69 грн/л очередей нет (потолок достигнут?)», — отметил эксперт.

Карта со всеми киевскими АЗС, работающими во время войны, была создана в КГГА, однако там нет информации о наличии топлива.

Искать горючее и мониторить очереди возле АЗС Киева можно благодаря специальным приложениям, чатам и телеграмм-ботам.

PetrolAlertUA

Бот отслеживает наличие топлива на АЗС наиболее распространенных сетей Украины и сообщает подписчикам: название АЗС, адрес и тип топлива. Бот обрабатывает данные из открытых источников таких сетей, как WOG, OKKO, ANP и SOCAR, однако впоследствии автор проекта планирует добавить и новые сети.

Как пользоваться ботом:

  • подписаться на PetrolAlertUA в Telegram;
  • указать регион, в котором вы находитесь, а также район и город;
  • выбрать тип горючего, о котором хотите получать уведомления: бензин, дизель или газ (можно выбрать несколько вариантов).

Бот сам подскажет, какие команды вводить, а по завершении настроек будет отправлять актуальную информацию о наличии разных видов топлива в популярных сетях АЗС.

Карта Лун Город

На карте обозначены АЗС и детали их работы: график, виды топлива, ограничения и способы оплаты. Также указаны цены на горючее. Карта Лун Город мониторит следующие сети АЗС: Оkko, Wog, Socar, UPG, KLO, Авиас, ANP, Укрнефть, Shell, Авантаж 7, Rodnik, Chipo. Здесь можно удобно отсортировать параметры поиска под названием сети, пользователи могут самостоятельно сообщать о наличии горючего на заправках.

Приложение деПальне

Приложение мониторит наличие топлива в следующих сетях: Оkko, Wog, Socar, UPG, KLO, Авиас, ANP, Укрнафта, Shell, БРСМ, БАРС, Chipo, а также отдельные заправки. Информацию можно отсортировать по следующим параметрам: тип топлива, способы оплаты. Скачать деПальне можно по ссылке.

Telegram-чаты и каналы

Топливо Киев — телеграм-канал с более чем 50 тысячами подписчиков. В канале пишут о очередь на конкретной заправке, скорости ее продвижения, типе имеющегося топлива, его стоимости и способах оплаты.

Чат Открытые АЗС — все желающие могут поделиться информацией о конкретной заправке, участники могут задавать вопросы и актуализировать данные.

Бандероканал — вся информация в канале поделена по тегам: районы города, тип горючего, название АЗС. Здесь также сообщают о состоянии очереди и стоимости горючего, дают четкую ссылку на расположение заправки в Google Maps.

Приложения и сайты отдельных сетей АЗС

Новости партнеров

На Буковине задержаны контрабандисты, которые переправляли сигареты на самодельном беспилотнике за 6 тыс. евро (Фото)
Обстрел «Азота»: бомбоубежище уцелело, выбросов химических веществ в окружающую среду не произошло - Гайдай

Популярное за неделю