Футболист молодежной сборной Афганистана погиб в отсеке шасси американского самолета

Футболист молодежной сборной Афганистана погиб в отсеке шасси американского самолета
Читати українською

Останки игрока разорвало на несколько частей.

Афганский футболист Заки Анвари погиб, попытавшись улететь из Кабула на американском военном самолете. Об этом APnews сообщает со ссылкой на сообщение журналиста Бабака Тагхваи в Twitter. Тот, в свою очередь, ссылается на информацию от экипажа самолета C-17A.

Анвари, игрок юношеской сборной Афганистана U-16, попытался зацепиться за колеса самолета в отсеке для шасси. К сожалению, футболист скончался от недостатка кислорода, поскольку в этом отсеке нет кислорода.

Несмотря на то, что инцидент произошел еще в понедельник, однако труп молодого футболиста смогли опознать только несколько дней спустя. Более того, журналист со ссылкой на экипаж самолета сообщил, что беженцы привели к неисправности колесного отсека.

Из-за этого самолет отправился на вынужденную посадку в Катар. При гибели тело Заки Анвари разнесло на несколько частей.

Ранее APnews сообщал, что на борту самолета ВВС США из Кабула нашли человеческие останки. Позже представители Пентагона подтвердили гибель людей при вылете самолетов из Кабула.

Новости партнеров

Надбавки за важную работу и работу с гостайной: в МВД рассекретили зарплату госсекретаря
Киевское море превратилось в болото: в Киевводоканале заявили, что моющие средства надо запретить законом

Популярное за неделю