Франция впервые за 30 лет инициировала увеличение «готовности своих ядерных сил в ответ на российские угрозы» - The Times

Франция впервые за 30 лет инициировала увеличение «готовности своих ядерных сил в ответ на российские угрозы» - The Times
Читати українською

Две из четырех французских подводных лодок с баллистическими ракетами класса Triomphant покинули свою базу в Иль-Лонге к югу от Бреста.

Впервые за три десятилетия три французские атомные ракетные подводные лодки были одновременно развернуты в море в ответ на российские ядерные угрозы. Об этом сообщили в издании The Times.

"Две из четырех французских подводных лодок класса Triomphant с баллистическими ракетами покинули свою базу в Иль-Лонге, к югу от Бреста, усилив единственное судно, которое обычно постоянно патрулирует Атлантику, согласно Telegramme, газете бретонского порта", - написали в издании.

В последний раз три корабля были задействованы одновременно в десятилетие перед окончанием холодной войны во время противостояния США и СССР в отношении ракет средней дальности в Европе.

Как сообщал APnews, Президент Владимир Зеленский готов к прямым переговорам с Владимиром Путиным. Глава украинского государства считает, что может начаться третья мировая война, если разговор сложится неудачно.

Новости партнеров

Появилось видео, как украинские военные сбили четыре вертолета К-52 ВС РФ на Херсонском направлении
Страшные кадры: в Изюме под завалами около 30 человек, спасатели не могут до них добраться без спецтехники (Видео)

Популярное за неделю