ФОП и е-больничный онлайн: в "Дії" появится шесть новых услуг для украинцев

ФОП и е-больничный онлайн: в "Дії" появится шесть новых услуг для украинцев
Читати українською

Граждане смогут автоматически зарегистрировать бизнес онлайн.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что в приложении "Дія" с апреля появятся шесть новых сервисов. Украинцы смогут в онлайн-режиме получить электронную подпись, строительные, а также административные услуги.

Об этом Федоров написал в Facebook, передает APnews.

Он отметил, что в сервисе "Дія ID" пользователи смогут получить электронную подпись за несколько шагов; с помощью смартфона подписывать документы, а также получать финансовые и административные услуги.

Также на платформе государственных услуг можно будет сменить место регистрации. Украинцы также будут иметь возможность онлайн регистрировать или отменять регистрацию места жительства.

По словам Федорова, с апреля станет доступна услуга по информированию о начале выполнения строительных работ и ввод в эксплуатацию объектов класса СС2 и СС3.

Также граждане смогут автоматически зарегистрировать бизнес онлайн, в частности, станет доступна регистрация СПД без участия регулятора.

Среди других услуг, которые появятся, глава Минцифры отметил электронный больничный и перенос в "Дію" услуг Кабинета налогоплательщика.

Как ранее сообщал APnews, Минцифры обещает миллион гривен тому, кто найдет ошибку в приложении "Дія".

Новости партнеров

На Волыни автобусы с пассажирами оказались в снежному плену, на место срочно выехали спасатели
Байден собирается заменить весь правительственный автопарк электромобилями

Популярное за неделю