Филипп Киркоров угрожал национальной безопасности Украины всего 14 дней - Минкульт

Филипп Киркоров угрожал национальной безопасности Украины всего 14 дней - Минкульт
Эксклюзив
Читати українською

11 июня СБУ решила, что его нужно внести в список и обратилась к Минкульту. А уже 25 июня - передумала

Российский певец Филипп Киркоров угрожал национальной безопасности Украины всего 14 дней. Такой вывод можно сделать, судя по ответу, который редакция APnews получила после соответствующего запроса в Минкульт.

Ситуация с Киркоровым, мало сказать, - странная. Как нам стало известно, 11 июня СБУ обратилась в Минкульт с просьбой внести его в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. 22 июня приказом Минкульта фамилия российского певца попала в соответствующий Перечень.

Но уже 25 июня - через 3 дня после приказа и 14 дней после письма СБУ - Киркорова из Перечня исключили, то есть признали, что нацбезопасности Украины он не угрожает.

В Минкульте оправдались, что оба решения - о внесении и исключения российского певца из Перечня - принимали на основании писем СБУ. Поэтому причины такой "неопределенности" не объясняют. Не объясняют их, кстати, и в Службе безопасности.

В Минкульте нам также подтвердили, что на сегодняшний день Филиппа Киркорова в Перечне лиц, угрожающих нацбезопасности Украины нет. И предложений его туда внести больше не поступало.

Но несмотря на то, что Киркоров отсутствует в "списке опасных", въезд на территорию Украины ему запрещен, и запрещен он (внимание!) "в интересах нацбезопасности". Как такое возможно, что человек, которому запретили въезд в интересах нацбезопасности не является лицом, которое угрожает нацбезопасности? Этот вопрос, как видим, решили оставить без ответа и своих решений и предложений не объяснять.

Филипп Киркоров угрожал национальной безопасности Украины всего 14 дней - Минкульт

Напомним, приказом от 22 июня российского артиста Филиппа Киркорова внесли в "черный список" Украины и признали угрозой нацбезопасности. Позже в СБУ объяснили, что Киркорова внесли в "черный список" Украины, потому что он не знает - чей Крым. Однако уже 27 июня Филипп Киркоров исчез из "черного списка" . В СБУ нам тогда рассказали, что артиста вычеркнули из-за "судебных прецедентов".

Читайте также:

Новости партнеров

На Закарпатье поймали шестерых турков-нелегалов, которые пряталась от пограничников в подсолнухах, – видео
Организаторы концерта в Мариинском парке объяснили, почему монтируют сцену на братской могиле

Популярное за неделю