
Причина запрета - серьезное нарушение устава ФИФА.
Международная федерация футбола приостановила работу футбольной ассоциации Тринидада и Тобаго (TTFA). Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный сайт ФИФА.
Причина такого решения - в серьезном нарушении внутреннего устава федерации. Бывшее руководство TTFA подало жалобу в местный суд Тринидада и Тобаго на решение Совета ФИФА о создании комитета по нормализации TTFA.
Тем самым футбольные функционеры нарушили статью 59 Устава ФИФА, которая прямо запрещает обращение в обычные суды, если иное прямо не предусмотрено регламентом федерации. Решение ФИФА означает, что команды Тринидада и Тобаго не смогут выступать в соревнованиях под эгидой ФИФА.
В международной федерации футбола намерены отменить отстранение только в том случае, если ассоциация из Карибского бассейна отзовет свой иск. Отметим, что комитет по нормализации был создан ФИФА после того, как было обнаружено, что бывшее руководство TTFA было причастно к различным актам серьезной бесхозяйственности.
Напомним, ранее мы сообщали, что украинская спортсменка потеряла серебряную медаль Олимпиады из-за допинга. Биатлонистка Вита Семеренко вернулась на третье место после оправдания российской спортсменки.