Эвакуация украинцев из Уханя: жители Новых Санжар заблокировали мост через Ворсклу

Блокирование моста через Ворсклу
Читати українською

Жители Новых Санжар перекрыли мост через Ворсклу, чтобы не пропустить транспорт с эвакуированными из Китая украинцами. Об этом сообщает интернет-издание Полтавщина

"Примерно 200 местных жителей стоят перед мостом через Ворсклу, чтобы не пропустить в санаторий транспорт с эвакуированными из Китая украинцами. Протестующих с двух сторон окружили подразделения полиции, Нацгвардии и ТОР патрульной полиции. Одна из местных жительниц говорит, что пропустят транспорт, если Владимир Зеленский поселит рядом с санаторием собственных детей", - говорится в сообщении.

Председатель Новосанжарского райсовета Геннадий Супрун сообщил, что власти привлекли к разблокированию дорог 3500 правоохранителей. Местные жители ждут автобусы, которые должны прибыть из аэропорта Харькова.

По информации местных СМИ, в медицинском центре "Новые Санжары" Национальной гвардии Украины нет условий для карантина, ведь нет боксов для надлежащей изоляции. Канализационная система подключена к централизованной канализационной системы поселка, которая вытекает на открытые поля фильтрации в селе Зачепиловка.

Как сообщал ранее APnews, представители правоохранительных органов расчищали проезжую часть от автомобилей протестующих в Новых Санжарах.

Новости партнеров

В Тернопольской области провели молебен из-за эвакуированных из Китая украинцев
В Новых Санжарах дорогу в медцентр расчищали с помощью БТР

Популярное за неделю