Еще две области Украины выходят из «красной» зоны карантина

Еще две области Украины выходят из «красной» зоны карантина
Читати українською

Таким образом с завтрашнего дня в этих регионах заработают ТРЦ, кафе, рестораны, также снова будет разрешено проведение массовых мероприятий.

С 7 мая Запорожская и Полтавская области выходят из «красной» зоны карантина. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление министра Кабинета министров Олега Немчинова.

«Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам Государственная комиссия решила отменить: с 00 часов 00 минут 7 мая 2021 "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Запорожской и Полтавской областей. Также применить на территории Запорожской и Полтавской областей ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "желтого" уровень эпидемической опасности», — говорится в сообщении.

Таким образом с завтрашнего дня в упомянутых регионах снова заработают ТРЦ, кафе, рестораны и будет разрешено проведение массовых мероприятий.

Отметим, что после ослабления карантина в Полтавской и Запорожской областях, в красной зоне останется лишь одна область - Сумская.

Ранее APnews сообщал, за прошлый месяц в Украине сделали 25% прививок от запланированного количества - эксперт.

Новости партнеров

В Днепре разбойник пролез в дом, пытал ребенка и украл кота, - фото
В МОЗ объяснили, можно ли людям с хроническими болезнями делать прививки от COVID-19

Популярное за неделю