Эрдоган осудил решение РФ признать "Л/ДНР" и анонсировал подготовку ряда мер

Эрдоган осудил решение РФ признать "Л/ДНР" и анонсировал подготовку ряда мер
Читати українською

Эрдоган подчеркнул, что Турция, как страна Черноморского региона, готовит и реализует ряд мер в связи с напряженностью между РФ и Украиной.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил решение России признать так называемые "Л/ДНР", назвав такие действия "недопустимыми", а также анонсировал подготовку и реализацию ряд мер в связи с напряженностью между РФ и Украиной. Пишет APnews.

Комментируя указ президента РФ Владимира Путина о признании так называемых "ЛНР" и "ДНР", Эрдоган подчеркнул, что Анкара "призывает стороны к здравому смыслу и уважению к нормам международного права".

От также отметил, что Турция, как страна Черноморского региона, готовит и реализует ряд мер в связи с напряженностью между Россией и Украиной. Какие именно, он уточнять не стал.

Эрдоган добавил, что Турция "стремится к деэскалации напряженности в регионе", а также раскритиковал Запад за неэффективность Мюнхенского саммита по безопасности.

"На мой взгляд, Мюнхенская конференция была не чем иным, как саммитом НАТО", - заявил политик.

Также президент Турции высказался относительно предложения президента Украины Владимира Зеленского о совместном саммите Украины, Совбеза ООН, Турции и Германии:

"Если члены Совета Безопасности ООН и другие страны согласятся, мы займем свое место на этой встрече".

Ранее APnews сообщал, правительство Японии подготавливает экономические санкции против Российской Федерации.

Новости партнеров

Минэкономики Германии уже остановило процесс сертификации "Северного потока 2" — Spiegel
Кремль сделал шаг к возрождению СССР - Резников обратился к украинским военным

Популярное за неделю