Элина Свитолина с трудом прошла в следующий раунд Ролан Гаррос

Матч продлился полтора часа.

Элина Свитолина прошла в следующий раунд турнира Ролан Гаррос, обыграв 178-ю ракетку мира мексиканку Ренату Заразуа. Об этом сообщает APnews.

Матч продлился 1 час 36 минут и состоял из трех сетов - все из-за необъяснимого провала Свитолиной во втором сете. После победы в первой партии со счетом 6:3 украинка всухую проиграла вторую - 0:6. К счастью, Элина смогла собраться, и в третьем сете разобралась с оппоненткой со счетом 6:2.

Свитолина теперь - единственная представительница Украины на этом турнире. Ранее турнир покинули Марта Костюк, Катарина Завацкая, Катерина Козлова и Даяна Ястремская. В следующем раунде Ролан Гаррос соперницей Элины станет россиянка Екатерина Александрова.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Катарина Завацкая столкнулась с редким невезением во время своего матча. У украинки порвались сразу три ракетки, и она была вынуждена доигрывать третий сет старой ракеткой.