Экс-тренер олимпийской сборной США по гимнастике покончил с собой из-за 24 обвинений в секс-торговле и домогательствах

Экс-тренер олимпийской сборной США по гимнастике покончил с собой из-за 24 обвинений в секс-торговле и домогательствах
Читати українською

Тело преступника было найдено на остановке межгосударственной автомагистрали

Бывшего главного тренера женской сборной США по гимнастике на Олимпийских играх Джона Геддерта обвинили в 24 преступлениях, включая сексуальные домогательства, рэкет и секс-торговлю. Он покончил с собой спустя несколько часов после того, как получил повестку в местный суд округа Итон, США.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на Detroit News.

Сообщается, что Геддерта ожидали в отделе шерифа округа Итон, США в 14:15 по восточному времени, однако он так и не явился. Полиция штата Мичиган подтвердила, что тело экс-тренера было найдено на остановке на межгосударственной автомагистрали в 15:24 по местному времени.

Генеральный прокурор Мичигана Дана Нессель подтвердила смерть Геддерта и заявила, что “это трагический конец для всех участников этих преступлений”.

Бывшему тренеру олимпийской сборной США 2012 года предъявили 24 обвинения, большинство из которых были связаны с торговлей людьми. Также было одно обвинение в рэкете и 2 в сексуальных домогательствах на подростка.

Во время пребывания Геддерта на посту главного тренера США с ним работал врач команды Ларри Нассар, который был приговорен к 175 годам тюрьмы в 2018 году. Он признал себя виновным по 7 статьям обвинений в сексуальном посягательстве первой степени. Годом ранее Нассар также оказался в тюрьме за распространение детской порнографии.

Геддерт был отстранен от занятий гимнастикой США в 2018 году. В том же году он вышел на пенсию и передал право собственности на свой спортзал жене.

Ранее APnews также сообщал, канадский модельер и магнатПитер Найгард обвиняется в секс-торговле женщин и несовершеннолетних. Он держал более 100 женщин и несовершеннолетних девушек в сексуальном рабстве на протяжении 25 лет.

Новости партнеров

Зарегистрированы осложнения после вакцинации от COVID-19 в Украине, - Ляшко
В Черноморске девушка выпала из окна 5 этажа и чудом выжила - видео

Популярное за неделю