Две украинские теннисистки выступят на турнире в России

Две украинские теннисистки выступят на турнире в России
Читати українською

Речь идет как об одиночном, так и о парном разрядах.

Украинские теннисистки Катарина Завацкая и Надежда Киченок выступят на турнире WTA в России. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный сайт WTA.

Турнир WTA 500 стартует в Санкт-Петербурге сегодня и продлится до 21 марта. А украинские теннисистки выступят и в одиночном, и в парном разряде. Завацкая попала в основную сетку "одиночки". В первом раунде ей предстоит сыграть либо с одной из победительниц квалификации, либо с "лаки-лузером" отбора.

"Лаки-лузер" - спортсмен, который проиграл в финале квалификации, но по ряду дополнительных показателей все равно получил путевку в основную сетку.

А вот Надежда Киченок сыграет в парном турнире. Ее партнером выступит румынская теннисистка Ралука-Йоана Олару. Они получили первый номер посева, а первыми соперниками пары будет дуэт Елены Остапенко из Латвии и Валерии Савиных из России.

Напомним, ранее мы сообщали, что многие украинские теннисисты улучшили свои позиции в рейтинге ATP. В первую очередь речь идет о единственных наших спортсменах в ТОП-200 - Илье Марченко и Сергее Стаховском.

Новости партнеров

Синоптик спрогнозировала прохладную и дождливую неделю в Украине
В Раде не исключают введения нового жесткого локдауна

Популярное за неделю