Две собаки и конь чуть не сорвали футбольный матч между Украиной и Италией. Видео

Этот выезд в Полтавскую область итальянцы запомнят.

В Полтавской области матч между сборными Украины и Италии несколько раз прерывался - на поле выбегали животные. Об этом сообщает APnews.

Инциденты произошли в рамках отборочного матча на Дефлимпийские игры-2021. Сам матч проходил в Нижних Млинах, когда в конце первого тайма на поле выскочили две собаки. Прогнать их удалось с большим трудом.

Однако на этом приключения итальянцев в Украине не закончились - на исходе часа игры на поле выбежал еще и конь. К счастью, и это животное удалось вывести за пределы поля, так что матч был доигран.

Помогли животные украинским спортсменам или нет - неизвестно. Однако именно наши футболисты одержали победу со счетом 3:0. Отметим, что в 2019-м году украинские дефлимпийцы выиграли чемпионат мира.

Дефлимпийские игры - спортивные соревнования людей с нарушениями слуха. Первые Игры прошли в 1924-м году в Париже, и с этого момента по настоящее время проводятся один раз в четыре года, за исключением периода Второй мировой войны. В этом году соревнования должны были пройти в Бразилии, но из-за пандемии их перенесли на май 2022-го года.

Ранее APnews сообщал, что Паралимпиаде-2020 украинские паралимпийцы выиграли 98 медалей. Среди них 24 награды наивысшего достоинства.