Дубль и два ассиста: Ярмоленко выдал лучший матч в карьере за "Вест Хэм"

Украинец стал первым игроком за два года, который сделал четыре результативных действия в одном матче Кубка лиги.

"Вест Хэм" разгромил "Халл Сити" в 1/16 финала Кука английской лиги. Феерил же в этом матче украинец Андрей Ярмоленко, который в последнее время не попадает в стартовый состав на матчи АПЛ. В кубковом же матче вингер "молотобойцев" сделал результат для своей команды, поучаствовав в четырех из пяти голов "Вест Хэма" в матче. Об этом сообщает APnews.

Уже на 18-й минуте "Вест Хэм" открыл счет в матче - Ярмоленко получил передачу от Лансини на границе штрафной и черпачком забросил мяч на Снодграсса, который с лета поразил ворота "Халл Сити". Еще один ассист на свой счет Андрей записал на 45-й минуте, когда выкатил под удар Аллеру.

Окончательно шансы "Халла", который сейчас выступает во Второй лиге, на победу в матче Ярмола убил на 56-й минуте, реализовав пенальти. После этого команды успели забить по одному голу, а точку в матче снова поставил украинский вингер. На 90-й минуте Андрей установил окончательный счет в матче - 5:1.

В последний раз до этой игры Ярмоленко отмечался дублем или двумя ассистами еще в 2018-м году. Неудивительно, что авторитетный портал Whoscored по итогам встречи поставил украинцу "десятку", высший балл, за выступление.

Напомним, ранее мы сообщали, что Андрей Ярмоленко может покинуть "Вест Хэм". Украинцу приписывали интерес со стороны клуба китайской Суперлиги "Шаньдун Лунен", однако в клубе заявили, что рассчитывают на украинца.