Патрульная полиция составила «заряженный на безопасность» музыкальный плейлист

Патрульная полиция составила «заряженный на безопасность» музыкальный плейлист
Читати українською

В плейлист собрали 40 медленных хитов.

Патрульная полиция Украины подготовила плейлист для водителей, который поможет им не превышать скорость. Всего в подборке, которую полицейские выложили на YoutubeMusic, оказалось 40 песен. Об этом сообщает APnews.

Поводом для создания этой подборки в патрульной полиции называют запуск системы видеофиксации дорожного движения. Только в первый день своей работы система зафиксировала 57 880 случаев превышения скорости. Для того, чтобы снизить количество нарушений, в полиции и сделали такую подборку.

При ее создании копы опирались на исследование International Journal of Environmental Research and Public Health. Согласно этому исследованию, если темп музыки не превышает 100 ударов в минуту, водитель неосознанно выбирает более безопасный стиль вождения.

По словам заместителя начальника Департамента патрульной полиции Алексея Белошицкого, задача полицейских не только оформлять штрафы, но и предупреждать правонарушения. "Если музыка может позитивно повлиять на ситуацию на дорогах, почему бы не воспользоваться этим", - уверен Белошицкий. Причем в плейлист попали песни таких известных исполнителей как Tyler The Creator, Foals, Onuka, Jungle, Gorillaz, Один в каное и Сергей Бабкин. Послушать "успокаивающий" плейлист от полиции можно по ссылке.

Читайте также:

Новости партнеров

Верховная Рада назначила членов комиссии для избрания главы ГБР
Рада выбрала дату для проведения местных выборов

Популярное за неделю