Дождь и до +10: синоптики дали прогноз погоды на Рождество в Украине

Дождь и до +10: синоптики дали прогноз погоды на Рождество в Украине
Читати українською

На Рождество 2021 в Украину придет циклон, который принесет теплую, но сырую погоду

Погода на Рождество 2021 будет сырой и дождливой. К сожалению, сказочной снежной погоды не стоит ожидать, как и мороза. Об этом сообщает APnews со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Погода в Украине 6 января

Погода 6 января – рождественский Сочельник – будет сухой и теплой фактически на всей территории Украины.

Так, в западных областях пасмурно, ночью возможен мокрый снег. В Закарпатской области днем ожидается дождь. При этом воздух днем прогреется до +5…+7 градусов, а ночью опуститься до 0…-1. Возможен южный ветер 7-12 м/с.

На Севере страны днем без существенных осадков, а ночью местами возможен мокрый снег. При этом столбик термометра покажет днем +4…+6, а ночью 0…-1, кроме Черниговской области, где днем ожидается +1…+3, а ночью похолодает до -4. Возможен юго-восточный ветер 7-12 м/с.

В восточной части Украины погода сухой и пасмурной. Так, в Харьковской области днем ожидается +3...+5, в Луганской и Донецкой областях +1…+3, а ночью столбик термометра опуститься до -1…-3. В то же время в Запорожской области днем +7…+9, а ночью -1…+1. Возможен юго-восточный ветер 7-12 м/с.

Традиционно на юге Украины теплее всего. Так, здесь воздух днем прогреется до +8…+13, но ночью похолодает до +1…+4, а в Крыму +5…+7. Осадков не предвидеться, но солнце из-за туч тоже не покажется. Возможен юго-восточный ветер 7-12 м/с.

В центральных областях днем без осадков, а вот ночью возможен местами мокрый снег. Столбик термометра днем поднимется до +4…+6, ночью 0…-1. Возможен юго-восточный ветер 7-12 м/с.

Дождь и до +10: синоптики дали прогноз погоды на Рождество в Украине

Погода в Киеве 6 января

Погода в Рождественский Сочельник в Киеве будет достаточно теплой. Так, термометр покажет +4…+6, а ночью температура опуститься до 0…+2. Пасмурно, но без существенных осадков. Возможен юго-восточный ветер 7-12 м/с

Дождь и до +10: синоптики дали прогноз погоды на Рождество в Украине

Погода в Украине на Рождество

На Рождество 2021 – 7 января – в Украину придет циклон Ахмед, который принесет тепло, дожди с мокрым снегом и сильный северо-западный ветер.

Так, в западных областях ожидается дождь со снегом и мокрый снег. При этом температура воздуха в течение суток составит 0…+3, местами до +4. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

В северных областях так же ожидается дождь со снегом. Столбик термометра в течение суток покажет +1…+4. Ветер юго-восточный 7-12 м/с.

На Востоке Украины ждать сухой погоды не стоит. Здесь, как и по всей стране, будут осадки в виде дождя со снегом. При этом в Харьковской области в течение суток +2…+4, в Луганской области - +1…+3, в Донецкой - +3…+5, в Днепропетровской области днем ожидается +4…+6, а ночью +1…+3. В то же время в Запорожской области днем до +7, а ночью +2…+4. Ветер юго-восточный 7-12 м/с.

В южных областях 7 января будет дождливая погода. Днем воздух прогреется до +7…+9, в Крыму до +10, а ночью ожидается +2…+4, кроме Одессы, где столбик термометра ночью покажет +5…+7. Ветер юго-восточный 7-12 м/с.

В Центре Украины так же ожидается дождь, местами сильный. В течение суток ожидается +2…+4, кроме Кировоградской области, где днем термометр покажет +5…+7. Ветер юго-восточный 7-12 м/с.

Дождь и до +10: синоптики дали прогноз погоды на Рождество в Украине

Погода на Рождество в Киеве

В столице 7 января будет сыро и пасмурно, ожидается дождь с мокрым снегом. В течение суток столбик термометра покажет +2…+4. Ветер юго-восточный 7-12 м/с.

Дождь и до +10: синоптики дали прогноз погоды на Рождество в Украине

Как ранее сообщал APnews, январь 2021-го в Украине будет относительно теплым, а средняя месячная температура ожидается от 0 до 4 градусов мороза, что на 2-2,5 градусов выше средних многолетних значений.

Новости партнеров

Жителей Киева предупредили об ограничениях в работе метро на Рождество
В Украине хотят давать премию выпускникам школ: кто получит 100000 грн

Популярное за неделю