"Динамо" показало худший результат в группе ЛЧ за 13 лет

"Динамо" показало худший результат в группе ЛЧ за 13 лет
Читати українською

В шести матчах киевляне забили четыре гола.

Киевское "Динамо" закончило выступления на групповом этапе Лиги Чемпионов - команда Мирчи Луческу не без проблем обыграла "Ференцварош". Но, несмотря на итоговый выход в Лигу Европы, выступление киевлян в главном еврокубке стало одним из самых слабых. Об этом сообщает APnews.

По крайней мере результаты столичного клуба оказались слабейшими за последние 13 лет. Тогда, в сезоне-2007/2008 украинцы не смогли набрать ни одного очка, забив четыре гола и пропустив 19 мячей. Тогда соперниками "Динамо" были "Манчестер Юнайтед", "Рома" и "Спортинг".

В этом же сезоне в группе с "Ювентусом", "Барселоной" и "Ференцварошем" украинцы набрали четыре очка - все они были набраны как раз в матчах с венграми. В оставшихся же матчах киевляне забили всего один мяч, пропустив 11 мячей. Всего в шести матчах киевляне забили четыре раза, пропустив 13 голов.

Напомним, ранее мы сообщали, что "Динамо" в непростом матче на "Олимпийском" смогли обыграть "Ференцварош" и занять третье место в группе ЛЧ. Единственный мяч после подачи со штрафного в ворота "Фради" отправил Денис Попов.

Новости партнеров

В Украине на три дня объявили штормовое предупреждение: где ждать непогоду
В Киеве охрана ТРЦ избила парня из-за маски и пожаловалась на него в полицию: видео

Популярное за неделю