Дети в безопасности. ВОЗ заявила, что у Санта-Клауса иммунитет к COVID-19

Дети в безопасности. ВОЗ заявила, что у Санта-Клауса иммунитет к COVID-19
Читати українською

Представитель ВОЗ отметила, что у Санты сейчас очень напряженный график, но он продолжает принимать письма с пожеланиями

На брифинге ВОЗ Мария Ван Керхов заявила, что пандемия не помешает Санте путешествовать по миру и раздавать подарки взрослым и детям, потому что у него иммунитет к Covid-19. Об этом сообщает APnews.

Кризисный руководитель ВОЗ понимает беспокойство детей за здоровье Санты во время пандемии Covid-19:

“Я понимаю Вашу обеспокоенность, но будьте уверены - Санта невосприимчив к этому вирусу. Я с ним беседовала и выяснила, что у него иммунитет к коронавирусу и другим недугам”.

“Я получила от большинства президентов разных стран письма с рассказом о том, что они специально ослабили карантин в своих государствах, чтобы Санта Клаус смог свободно передвигаться между странами и приносить счастье в каждый дом”, - поделилась Мария.

Она также напомнила, что во время праздников все-таки не стоит забывать о социальной дистанции и собираться небольшими группами сугубо в семейном кругу:

“За этот год погибло более 1,6 миллиона людей во всем мире. Все дети мира должны четко понимать, что соблюдение дистанции - это главное условие, чтобы Санта Клаус почтил их своим присутствием в новогоднюю ночь. Но ни в коем случае нельзя приближаться к нему. У него хоть и иммунитет, но все же он старик”.

Родители должны показать своим примером, как правильно себя вести в новогодние праздники:

“В любом случае Санта доставит подарки. В этом году мы все их заслужили”.

Ранее APnews сообщал, МОЗ планирует получить вакцину от Covid-19 в феврале 2021 года.

Новости партнеров

Кадровый переворот в Кабмине: в министры "метят" сразу пять кандидатов - среди них Шкарлет и Витренко
Синхронно слегли: появилось видео момента "столпокрушения" на "уставшем" Шулявском мосту

Популярное за неделю