Депутаты Новых Санжар обратилась к Зеленскому из-за эвакуированных из Уханя украинцев

Протесты в Новых Санжарах
Читати українською

Депутаты Новосанжарского поселкового совета обратились к президенту Владимиру Зеленскому из-за эвакуированных из Китая украинцев. Об этом сообщили в пресс-службе Новосанжарского поселкового совета.

"Мы, депутаты поселкового совета, понимаем, что должна быть создана база для больных коронавирус или тех, кто контактировал с такими людьми, база, которая отвечает нормам противоэпидемического режима на уровне государства. Такая база в нашем районе отсутствует. В Новых Санжарах больница не обеспечена необходимым устройствами и препаратами и не готова для предоставления полноценной медицинской помощи для лечения больных коронавирусом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что медицинский центр "Новые Санжары" Национальной гвардии всегда был "визитной карточкой живописного поселка" и депутаты "категорически против" чтобы в медцентре на двухнедельном карантине находились эвакуированные украинцы и иностранцы. По словам местных депутатов, заведение совершенно не приспособлен для обсервации. Так, в медцентре нет "ни изоляторов, ни боксов, надлежащей вентиляционной системы, чтобы была проведена изоляция. Канализационная система подключена к централизованной канализационной системы поселка, которая вытекает на открытые поля фильтрации в селе Зачепиловка".

Как сообщал ранее APnews, жители Новых Санжар перекрыли мост через Ворсклу, чтобы не пропустить транспорт с эвакуированными из Китая украинцами.

Новости партнеров

В Украине рассылают фейковую информацию про коронавирус: реакция СБУ
Министр культуры рассказал о помощи экстрасенсов в уголовных делах

Популярное за неделю