Действительно, красавица, но "моя" – перебор: Зеленский ответил на слова Путина

Действительно, красавица, но "моя" – перебор: Зеленский ответил на слова Путина
Читати українською

Зеленский подчеркнул, что Украина не только красива, но и терпелива, "потому что это мудрость".

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал слова президента России Владимира Путина "нравится не нравится - терпи моя красавица", которые глава РФ сказал в контексте, что власти Украины должны выполнять Минские соглашения. Пишет APnews.

Зеленский, отвечая по-русски, отметил, что Украина действительно "красавица". Но категорически не согласился с местоимением "моя", назвав это перебором.

"Тут, конечно, безусловно есть вещи, с которыми не поспоришь – Украина действительно красавица, по поводу "моя" – кажется, это уже перебор", - заявил Зеленский.

Также украинский президент подчеркнул, что Украина еще и терпелива, "потому что это мудрость". Он добавил, что от терпения страны зависит эскалация на Донбассе.

"Я в целом считаю, что Украина очень терпелива, потому что это мудрость. Думаю, это важно не только для Украины, но и для всей Европы, и россиян. Потому что от нашего терпения зависит эскалация с другой стороны", - сказал Зеленский.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что власти Украины должны выполнять Минские соглашения. Сделал он это, процитировав российскую поговорку: "Нравится - не нравится. Терпи, моя красавица! Надо выполнять!".

Ранее APnews сообщал, пресс-секретарь главы Российской Федерации Дмитрий Песков дал разъяснения по поводу высказывания Владимира Путина "терпи, моя красавица" в адрес Президента Украины Владимира Зеленского.

Новости партнеров

Ради любви рубал лед: Мужчина прыгнул в прорубь и утонул (Видео)
Макрон заявил, что Зеленский подтвердил готовность Украины следовать Минским соглашениям

Популярное за неделю