Дефлимпийская сборная Украины по баскетболу выиграла Чемпионат Европы, в финале обыграв Россию

Наша женская сборная заняла пятое место на турнире.

Дефлимпийская сборная Украины по баскетболу выиграла чемпионат Европы, в финале обыграв сборную России. Об этом со ссылкой на Национальный паралимпийский комитет Украины.

Финальный матч, который проходил в итальянской Пескаре, завершился со счетом 60:44 в пользу украинцев. В составе нашей сборной 11 спортсменов представляли Днепропетровскую область, а еще один баскетболист был из Донецкой области. Отметим, что всего участие в турнире приняли 10 команд.

Параллельно с мужским турниром проходил и женский, участие в котором приняли семь команд. И женская сборная Украины заняла пятое место. В итоге же обе наши команды смогли отобраться на Дефлимпийские игры, которые пройдут в Бразилии с 1 по 15 мая.

Ранее APnews сообщал, что матч между дефлимпийскими сборными по футболу Украины и Италии в Полтавской области чуть не сорвался. Причиной этого срыва могли стать две собаки и конь.