Данилов рассказал о "вирусологах в спортивных костюмах", которые подстрекали толпу в Новых Санжарах

Данилов рассказал о "вирусологах в спортивных костюмах", которые подстрекали толпу в Новых Санжарах
Читати українською

Во время протестов против размещения эвакуированных из Китая в Новых Санжарах присутствовали люди, которые умышленно подстрекали толпу. Об этом во время брифинга сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

"Ситуация, которая сегодня есть - вы видите, она является контролируемой, никаких сегодня проблем нет. То, что происходило - мы четко осознаем, что, к большому сожалению, не все жители Новых Санжар, не все местные в этом принимали участие. Были люди , которые к Санжарам не имеют отношения. Но это уже вопрос к нашим правоохранительным органам - они будут выяснять, что здесь происходило ", - заявил Данилов.

Секретарь СНБО также сказал, что люди, которые подстрекали толпу, были профессиональными, и после протестов они скрылись с места событий.

Также Данилов отметил, что Служба безопасности и МВД понимает, о ком идет речь.

"Я думаю, они отработают эту ситуацию ... Сейчас новая такая есть теория, что это вирусологи в спортивном оборудовании, так можно о них говорить ... Есть профессиональные провокаторы, которые занимаются этим вопросом", - добавил Данилов.

Как сообщал APnews ранее, Зеленский отправил в Новые Санжары секретаря СНБО Данилова.

Новости партнеров

Министр юстиции Малюська опубликовал странное фото за чтением книги
Дело Гандзюк: суд в Болгарии позволил экстрадировать Левина в Украину

Популярное за неделю