Данилов подтвердил, что члены СНБО получают списки лиц под санкции за 5 мин до заседания

Данилов подтвердил, что члены СНБО получают списки лиц под санкции за 5 мин до заседания
Читати українською

Ранее об этом рассказывал Арсен Аваков.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов по просьбе журналистов прокомментировал слова экс-министра внутренних дел Арсена Авакова о том, как принимаются решения на заседаниях. Данилов подтвердил, что члены СНБО получают списки лиц для голосования за персональные санкции за 5 минут до заседания.

Об этом Данилов рассказал в ходе брифинга 10 ноября, передает APnews.

Так, Данилова спросили, правда ли, что санкции на СНБО "принимаются без доказательной базы, а перечень лиц под санкции раздаются членам СНБО за 5 минут до заседания". На это секретарь СНБО ответил:

"Действительно, ряд вопросов, которые рассматриваются в режиме "секретно", выдаются непосредственно перед заседанием под подпись. После заседания такие документы, которые имеют гриф "секретно", сдаются каждым членом СНБО в обратную сторону. Мы не можем их выдавать заранее, они выдаются непосредственно перед заседанием. Каждый член СНБО может с ними ознакомиться, может задавать вопросы, если они возникают.

Голосование по каждому вопросу персональное. Письмо голосования хранится в Аппарате СНБО постоянно. Голосование тайное, но иногда сами члены СНБО говорят, как они голосовали", - рассказал Данилов.

Напомним, как сообщал APnews, Аваков рассказал, как принимаются решения СНБО.

Новости партнеров

Решение уже есть: Данилов заявил, что Украина будет "адекватно" реагировать на ситуацию на белорусско-польской границе
В приложении "Дия" можно будет оформить вид на жительство для иностранцев

Популярное за неделю