Четырехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту завершила карьеру

Четырехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту завершила карьеру
Читати українською

В активе хорватки еще и две медали Олимпийских игр.

Хорватская спортсменка и четырехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Бланка Влашич объявила о завершении карьеры. Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление спортсменки в хорватских изданиях.

Причиной, по которой Влашич решила завершить карьеру, стала травма ахилла. Из-за нее хорватка фактически не участвовала в международных турнирах с 2016-го года. Бланка надеялась выступить на Олимпиаде в Токио, но за пять месяцев до старта Игр решила уйти из спорта.

Последним крупным соревнованием в карьере Влашич была Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро, на которой она завоевала бронзовую медаль. К 37 годам хорватская спортсменка успела выиграть два чемпионата мира по прыжкам высоту и столько же чемпионатов мира - по прыжкам в помещении. Также Влашич является чемпионкой Европы-2010, а на Олимипийских играх в Пекине и Рио хорватка выигрывала "серебро" и "бронзу".

За свою карьеру Бланка установила следующие личные рекорды - 2,08 метра, эта высота покорилась хорватке в Загребе. Лучший результат по прыжкам в помещениях - 2,06 метра.

Напомним, что в Украине эта дисциплина легкой атлетики представлена лучшими спортсменками мира. Так, 19-летняя Ярослава Магучих уже записала на свое имя мировой рекорд по прыжкам в высоту среди молодых спортсменов.

Новости партнеров

СНБО поручил вернуть из "частных рук" в собственность Украины нефтепровод длиной 1400 км
Олег Ляшко подделал лотерейный билет, которым задекларировал 500000 гривен выигрыша - НАПК

Популярное за неделю