Черновол после допроса 14 апреля возьмут под стражу, - Катеринчук

Черновол после допроса 14 апреля возьмут под стражу, - Катеринчук
Читати українською

Нардеп считает, что сразу после допроса во вторник Черновол возьмут под стражу, но дело не будет иметь никакого продолжения

ГБР начало расследование по делу экс-депутата Татьяны Черновол. Ее обвиняют в убийстве, совершенном еще во времена “Майдана” в 2014 году. В доме экс-нардепа уже провели обыски, и 14 апреля вызывают на допрос. Уже там Черновол, вероятно, могут взять под стражу. Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление депутата Николая Катеринчука в прямом эфире телеканала ZiK.

Так, журналисты спросили нардепа, какие перспективы у этого дела и почему столько лет им никто не занимался. На что Катеринчук ответил, что это попытки отвлечь людей от того, что делает власть.

"Сейчас пандемия, война, денег ни на что не хватает. Ни одно коррупционное дело не раскрыто, больше 10 млрд украла команда прошлого президента. А они занимаются отвлечением внимания от того, что делает власть. Взяли абсолютно политическое дело - дело “Майдана”, в котором участвует лицо, которое я считаю неподсудным из-за состояния здоровья.

Дело не будет иметь никакого своего продолжения, но во вторник ее повезут в суд для избрания меры пресечения и, я думаю, возьмут под стражу”, - заявил Катеринчук.

На вопрос, откуда у нардепа такой инсайд, Катеринчук ответил, что просто уверен в этом.

Ранее APnews сообщал, что сотрудники Государственного бюро расследований пришли с обысками в дом экс-нардепа Татьяны Черновол в рамках дел Майдана.

Напомним, что бывшему народному депутату Татьяне Чорновол вручили подозрение в умышленном убийстве по сговору. В свою очередь Аваков "взорвался" из-за обысков ГБР у Татьяны Чорновол и назвал их "жаждой мести".

Новости партнеров

Коронавирус подхватили еще трое военнослужащих Вооруженных Сил
В Херсонской области из-за коронавируса решили закрыть еще один населенный пункт

Популярное за неделю