Чемпионом мира по джиу-джитсу стал украинец Игорь Евтушенко, который работает дворником в Херсоне

Ранее Игорь Евтушенко так же становился чемпионом Европы.

На чемпионате мира по джиу-джитсу, который проходил в Абу-Даби, победу одержал украинец Игорь Евтушенко. При этом мужчина в повседневной жизни работает дворником в школе Херсона.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на Facebook-страницу Игоря Евтушенко.

49-летний спортсмен выступал на турнире в категории "Мастер 4" (69 килограммов). В финальной схватке Евтушенко оказался сильнее представителя Азербайджана Азада Джафарзаде. Таким образом Евтушенко смог воплотить свою мечту, вслед за чемпионатом Европы одержав победу на чемпионате мира.

Отметим, что для Украины победа Игоря Евтушенко стала не единственной наградой в Абу-Даби. Так, в категории до 120 килограммов победу одержал Евгений Касьяненко. В финале он победил иранца Бехзада Рашиди Гади. В категории до 77 килограммов бронзовую медаль выиграл Валерий Пахай.

В заключение стоит отметить, что для участия в чемпионате мира нужно было только заполнить специальную форму и прибыть на соревнования. Таким образом принять участие в соревновании теоретически мог любой желающий.

Ранее APnews сообщал, что дефлимпийская сборная Украины по баскетболу выиграла Чемпионат Европы, в финале обыграв Россию.