Бывший заместитель Луценко стал новым заместителем главы МИД

Бывший заместитель Луценко стал новым заместителем главы МИД
Читати українською

Енин будет курировать дела по сбитым рейсам MH17 и PS752 в Иране

Кабинет министров Украины в среду, 15 апреля, принял решение о назначении заместителя генерального прокурора в 2016-2020 годах Евгения Енина заместителем главы Министерства иностранных дел. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление министра иностранных дел Дмитрия Кулебы в Facebook.

"Евгений будет курировать дела по сбитым рейсам MH17 и PS752 в Иране, а также по юридическому преследованию государства-агрессора в международных судах. Более солидный опыт в этой сфере у него уже есть - три года до этого он занимался в Генпрокуратуре сбором и передачей в международные суды доказательств нарушения Россией международного права", - говорится в сообщении.

Также Енин будет заниматься американским и азиатским направлениям внешней политики и консульской службой. Ему поручили уделять особое внимание цифровизации, в частности запуску системы "Электронное Консул".

"В начале своей карьеры Евгений почти десять лет занимался приднестровским конфликтом и получил награду "За мужество" третьей степени (награда говорит само за себя). Это дает ему глубокое понимание угроз и ловушек урегулирования конфликтов, в которые не нужно попадать", - добавил Кулеба.

Бывший заместитель Луценко стал новым заместителем главы МИД

Новости партнеров

В Украине в 10 раз возросло количество обращений в центр занятости: правительство поручило ускорить выплаты безработным
В Украине закрыли еще 10 пунктов пропуска на границе: список

Популярное за неделю