Бывший президент IBU получал от России взятки в виде проституток и дорогой охоты

Бывший президент IBU получал от России взятки в виде проституток и дорогой охоты
Читати українською

Бывшего главу организации признали виновным в сокрытии допинг-проб россиян.

Бывшего президента Международного союза биатлонистов Андерса Бессеберга признали виновным в сокрытии допинг-проб российский спортсменов. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный сайт IBU.

Соответствующее решение приняла комиссия Международного союза биатлонистов. Согласно опубликованным данным Бессеберг получал взятки от России в виде услуг проституток и поездок на охоту.

При этом Бессеберг всегда отрицал, что он получал деньги за манипуляции и сокрытие российских тестов на допинг. Хотя позже признал, что действительно получал услуги сексуального характера, находясь в России. Причем девушек ему предоставляла российская сторона. Впрочем, последуют ли теперь какие-либо санкции, зависит от независимого органа по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом в биатлоне Biathlon Integrity Unit.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Турции клуб из высшей лиги получил трансферный бан из-за долгов. В частности, "Антальяспор" все еще не рассчитался с "Шахтером".

Новости партнеров

В Николаеве пьяный водитель Nissan задавил полицейскую: его задержали на месте
В Румынии вспыхнул пожар в больнице с сотней больных COVID-19, есть погибшие

Популярное за неделю