Burger King заявил об остановке работы на российском рынке

Burger King заявил об остановке работы на российском рынке
Читати українською

Кроме того, Burger King объявил, что направит всю прибыль от франчайзинговых операций на гуманитарную помощь украинским беженцам.

Американская компания, владелец сети ресторанов быстрого питания Burger King объявила о приостановке поддержки российского рынка с 10 марта. Речь идет обо всех операциях, маркетинге и цепочке поставок, а также отказе в одобрении инвестиций и расширений.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальное сообщение компании.

"У Burger King нет корпоративных ресторанов в России. Бизнес полностью франчайзинговый и управляется местным мастером-франчайзи. Burger King приостановил всю свою корпоративную поддержку российского рынка, включая операции, маркетинг и цепочку поставок, а также отказал в одобрении инвестиций и расширения", – говорится в сообщении.

Кроме того, Burger King обязались направить любую прибыль от франчайзинговых сделок на гуманитарную помощь украинским беженцам. Также компания уже пожертвовала 1 миллион долларов УВКБ ООН.

Справка

В России у компании нет собственных ресторанов, мастер-франчайзи Burger King на российском рынке является ООО "Бургер Рус". В РФ сеть Burger King объединяет 800 предприятий быстрого обслуживания.

Ранее APnews сообщал, МcDonald's, после осуждений в мировых СМИ, принял решение временно закрыть в России все свои рестораны, а именно 850 заведений.

Новости партнеров

Оккупанты убили экс-секретаря горсовета Броваров
В Донецкой области войска РФ перебили газопровод и обстреляли мирные поселки

Популярное за неделю