Бронзовая призерка Олимпиады-2020 из Украины объявила о завершении карьеры в 22 года

Бронзовая призерка Олимпиады-2020 из Украины объявила о завершении карьеры в 22 года
Читати українською

Спортсменка заявила, что ушла из спорта на прекрасной ноте.

Украинская спортсменка Алина Шинкаренко заявила о завершении карьеры. Синхронистка, которая на Олимпийских играх в Токио выиграла "бронзу", решила уйти из спорта в 22 года. Об этом APnews сообщает со ссылкой на Instagram спортсменки.

Пловчиха поблагодарила своих поклонников за поддержку и отметила, что завершила карьеру "на прекрасной ноте". Напомним, что Шинкаренко на Олимпиаде-2020 выиграла "бронзу" в групповой программе.

"Пора признаться. Я закончила свою профессиональную спортивную карьеру на прекрасной ноте - олимпийская медаль. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто помог прийти к этому - тренеры, девочки, массажисты, доктора, родные и близкие, которые поддерживали в трудные минуты. Спасибо большое", - написала Шинкаренко.

Также спортсменка отметила, что ей уже удалось собрать полный комплект медалей на чемпионатах мира и Европы. Сейчас же олимпийская призерка хочет сосредоточиться на семье. "А чего тянуть", - отметила Алина.

Отметим, что в 2019-м году на чемпионате мира Шинкаренко выиграла три бронзовые и одну золотую медали. Таким образом она действительно собрала полный комплект наград - в 2017-м году она уже выигрывала "серебро".

А вот на чемпионатах Европы украинка выигрывала "золото" (четыре раза) и "серебро" (три раза). Бронзовых медалей континентального первенства в активе у Шинкаренко нет.

Ранее APnews сообщал, что олимпийский чемпион-нардеп Беленюк решил продать свою золотую медаль. Все вырученные средства Жан хочет отдать на помощь больным детям.

Новости партнеров

На Полтавщине беременная женщина обвинила офицера полиции в изнасиловании
МИД Украины работает над задержанием Поклонской, которую Путин назначил послом в Кабо-Верде

Популярное за неделю