Болезнь Кравчука не скажется на работе ТКГ

Болезнь Кравчука не скажется на работе ТКГ
Читати українською

Гармаш выразил надежду, что до 26-го числа Леонид Кравчук поправится и сможет включиться в работу.

Первый президент Украины и глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук все еще находится в реанимации в тяжелом состоянии. Однако его болезнь не скажется на работе ТКГ.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление представителя Украины в Трехсторонний контактной группе Сергея Гармаша, которое он сделал в эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, почти до конца лета в переговоры будут на паузе, поскольку большинство сотрудников ОБСЕ находятся в отпуске. На данный момент болезнь Леонида Кравчука никак не влияет на работу ТКГ.

Сергей Гармаш выразил надежду, что до начала переговоров Леонид Макарович поправиться и сможет включиться в работу.

"В этот момент пауза в переговорах до 26 августа, сейчас сотрудники ОБСЕ, практически все, в отпусках, наши также планировали отпуска на этот период. Конечно, в случае обострения ситуации все будут отозваны, и работа продолжится, с нашей стороны как минимум. Сейчас болезнь Леонида Макаровича никак не влияет на график работы ТКГ. Надеюсь, что до 26-го числа он сможет закончить реабилитацию и включиться в работу", — рассказал Гармаш.

В то же время он отметил, что за год работы ТКГ прогресс отсутствует, поскольку Россия блокирует все переговоры и стремится решать вопросы с помощью давления.

Ранее APnews сообщал, Леонид Кравчук после сложной операции на сердце уже месяц находится в реанимации. Динамика его выздоровления очень медленная, а состояние не комментируют даже врачи.

Новости партнеров

Появилось видео момента крушения самолета в Ивано-Франковской области
СБУ Днепропетровской области под видом "заболоченных земель" хочет присвоить себе 7 га земли

Популярное за неделю