Боб Дилан продал авторские права на все свои песни за 300 миллионов долларов

Боб Дилан продал авторские права на все свои песни за 300 миллионов долларов
Читати українською

Боб Дилан - американский автор-исполнитель, одна из самых влиятельных фигур в поп-музыке на протяжении последних 50 лет. 79-летний музыкант единственный исполнитель, который получил нобелевскую премию по литературе за тексты своих песен

Боб Дилан продал права на публикацию всех своих песен, которые выпускались на лейбле Universal Music, в том числе "Blowin in the Wind" и "The Times They Are A-Changin", на общую сумму более чем в 300 миллионов долларов.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на Kronen Zeitung.

Во время пандемии, права на публикацию стали чрезвычайно ценным активом в музыкальной индустрии, особенно благодаря успеху потоковых сервисов. Исполнители получают деньги от использования их песен в киноиндустрии или рекламе. Если раньше это был дополнительный бонус к гонорарам артистов, то сейчас - один из главных источников доходов, так как живые выступления находятся под запретом.

По информации Kronen Zeitung, недавно права на песни известной американской поп-певицы Тейлор Свифт были также проданы за 300 миллионов долларов, но без ее согласия.

Боб Дилан один из немногих, кто самостоятельно контролировал права на издание своих песен.

По информации Financial Times Дилан в течение многих лет он вел переговоры с главой Universal Music о продаже своего детища.

Ранее APnews сообщал, популярный исполнитель 2000-х Оскар совершил каминг-аут и сменил пол.

Новости партнеров

Кокаин, оружие и проститутки: на матч "Интер" - "Шахтер" назначили скандального судью
В Индии назвали возможную причину "неизвестной болезни", которая вспыхнула среди населения

Популярное за неделю