"Била ногой, кричала, что убьет и зарежет": свидетели рассказали об избиении матерью двухлетнего сына до сотрясения мозга в Одессе

"Била ногой, кричала, что убьет и зарежет": свидетели рассказали об избиении матерью двухлетнего сына до сотрясения мозга в Одессе
Читати українською

Взрослые начали защищать мальчика, его мать начала нападать и на них

В Одессе женщина избила своего двухлетнего сына Марка на детской площадке, после чего со всей силы швырнула на асфальт, ребенка спасли случайные свидетели. Об этом сообщает APnews со ссылкой на ТСН.

Сейчас мальчик находится в больнице, он веселый, бегает по коридорам и просит врачей с ним поиграть. Когда он только попал в больницу, его сразу отвезли на рентген, так как боялись, что кости черепа могли не выдержать удара об асфальт.

"Он был периодически вялый, периодически беспокоен, плохо входил в контакт. У него были признаки сотрясения головного мозга. Осмотрели и диагноз подтвердился", - рассказал заведующий отделением нейрохирургии областной детской больницы Игорь Ющак.

Мальчик попал в больницу с детской площадки, которая расположена рядом с баром, где весь день просидела женщина. Ребенок играл в то время сама на площадке. Вечером женщина выбежала из бара, забыв внутри даже коляску, и набросилась на сына.

"Била она его, ногой по спине. Говорила: "Я убью его сейчас, я его зарежу", - отметила очевидец.

Взрослые начали защищать мальчика, его мать начала нападать и на них. Свидетели вызвали скорую и полицию, к приезду копов женщину сдерживали охранники соседнего магазина.

"Мама была в состоянии какого-то влияния или наркотических или алкогольных веществ. Каких именно покажет экспертиза, но состояние ее назвать адекватным, я не могу. Это была агрессивное поведение, это была брань и совсем не заботилась о своем ребенке", - пояснил заместитель начальника отдела ювенальной превенции ГУНП в Одесской области Дмитрий Ревун.

Как сообщал APnews ранее, молодая мать в Чечельнике Винницкой убила своего новорожденного ребенка, оставив в шкафу в простыни.

Новости партнеров

"Бог любит ваших детей" Папа Римский выразил поддержку ЛГБТ-подросткам
В киевской больнице, где лечат больных COVID-19, двое мужчин покончили с собой

Популярное за неделю