
На дорогах местами ожидается гололедица.
В Украине первые дни весны будут относительно теплыми с температурой воздуха преимущественно выше нуля. Об этом APnews пишет со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра.
Так, 1 марта осадков днем по всей территории страны не ожидается. На дорогах, за исключением южных и восточных регионов, будет гололедица.
Ветер 5-10 м/с, в Карпатах и Прикарпатье возможны порывы 15-18 м/с ночью.
Температура воздуха ночью - 0 градусов, днем - от 1 до 6 градусов тепла, на Закарпатье - до +10 градусов. В Карпатах синоптики прогнозируют от 2 до 6 градусов мороза.
В Киеве ночью ожидается незначительный мокрый снег. Ночью пронозують до 0 градусов, днем температура воздуха поднимется до 2-4 градусов тепла.

Во вторник, 2 марта, значительных осадков также не ожидается, за исключением восточных и северо-восточных областей, где прогнозируют небольшой дождь и мокрый снег.
Температура воздуха ночью - от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. На востоке столбик термометра опустисть до -6 градусов.
Днем будет теплее: 2-7 градусов тепла, в западных областях 5-10 градусов тепла.
В Киеве 2 марта без осадков, но погода будет прохладной из-за порывов ветра 7-12 м/с. Температура ночью около 0 градусов, днем 4-6 градусов тепла.

Как сообщал APnews ранее, синоптик рассказал, какой будет погода в марте и когда уйдут из Украины морозы.