"Бесконечные капельницы, таблетки": Елена Зеленская рассказала, как перенесла COVID-19

"Бесконечные капельницы, таблетки": Елена Зеленская рассказала, как перенесла COVID-19
Читати українською

На пике болезни стало известно, что семилетний сын Кирилл тоже заболел, однако он легко перенес коронавирус

Первая леди Украины, супруга президента Елена Зеленская рассказала, что лечилась от коронавируса в течение двух недель, а всего болезнь и восстановления продолжались более месяца. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление Зеленская.

Она сообщила, что на момент получения положительного теста не было никаких симптомов. На пике болезни стало известно, что семилетний сын Кирилл тоже заболел, однако он легко перенес коронавирус, который сопровождался незначительным повышением температуры.

"К сожалению, особенность этого вируса в том, что сначала человек может не испытывать никаких симптомов, а уже через два-три дня - пневмония. Со мной было именно так. Два дня я наслаждалась просмотром фильмов и чтения книг в пустой квартире на самоизоляции, а потом - высокая температура (где 39,6), компьютерная томография, которая и показала двустороннее воспаление легких. в тот же день я уже была в больнице. Начались бесконечные капельницы, таблетки", - говорится в сообщении.

Зеленская две недели лечилась и еще неделю провела с сыном в больнице.

"Болезнь и восстановление после нее продолжались более месяца", - добавила Зеленская и призвала украинцев не недооценивать коронавирус.

Как сообщал APnews ранее, президент Владимир Зеленский заявил, что его 7-летний сын переболел коронавирусом. Лечился он вместе со своей мамой - женой президента Еленой Зеленской.

Новости партнеров

Герб на 90-метровом флагштоке Кличко перекосило. Фотофакт
“Это была кровавая война”: Тихановская рассказала, что думает об аннексии Крыма

Популярное за неделю