"Бавария" - "Челси": прогноз на ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов

"Бавария" - "Челси": прогноз на ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов
Читати українською

Превью к, кажется, самому очевидному матчу этой стадии Лиги Чемпионов.

В субботу, 8 августа, в Мюнхене на стадионе "Альянц Арена" состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. Причем из всех пар на этой стадии именно в противостоянии "Баварии" и "Челси" интриги меньше всего. Редакция APnews разобралась, чего вообще стоит ждать от предстоящей игры.

"Бавария" (Мюнхен)

Мюнхенцы являлись фаворитом в этой паре еще перед первым матчем, а уж после выездной победы со счетом 0:3 шансы "Челси" на четвертьфинал и вовсе выглядели призрачными. В это тяжело поверить, но коронавирусный карантин еще сильнее склонил чашу весов в пользу "Баварии".

После возобновления чемпионата мюнхенский гранд выдал 17-матчевую победную серию, оформил дежурный "золотой дубль" в Германии и вообще сейчас похож на настоящую машину. В этой ситуации гораздо более интересной задачей является поиск шансов на дальнейший проход у "Челси".

Ориентировочный состав: Нойер, Киммих - Боатенг - Алаба - Дэвис, Тьяго - Горецка - Гнабри - Мюллер - Коман, Левандовски.

"Челси" (Лондон)

Помимо необходимости отыграть три мяча против "Баварии", у Френка Лэмпарда хватает трудностей в подготовке. В матче точно не смогут сыграть Рубен Лофтус-Чик, Кристиан Пулишич, Сесар Аспиликуэта, Педро и Билли Гилмор - они находятся в лазарете "синих". Жоржиньо и Маркос Алонсо же пропустят этот матч из-за дисквалификации. Под вопросом и участие в матче Нголо Канте и Виллиана.

Как будто этого мало, в последних матчах АПЛ клуб серьезно лихорадило. В результате "аристократы" даже пропустили на третье место "Манчестер Юнайтед" и проиграли финаль Кубка Англии "Арсеналу". Так что если Лэмпард не сможет придумать какой-то удивительный тактический трюк, интриги в двухматчевом противостоянии не будет вовсе.

Ориентировочный состав: Кабальеро, Рюдигер - Кристенсен - Зума, Джеймс - Ковачич - Баркли - Эмерсон, Маунт - Жиру - Хадсон-Одои.

Котировки букмекеров перед матчем

КонтораБаварияНичьяЧелси
Favorit1.345.67.9
PariMatch1.385.57.7
Marathon1.415.658.6
ФанСпорт1.395.558.4

Что говорят о будущем матче

Ханси Флик, главный тренер "Баварии" после спарринга с "Марселем":

"Конечно мы могли забить еще, но я все равно доволен. Есть некоторые детали, которые мы должны отработать на следующей неделе. Для меня было важно увидеть, что команда снова готова поддерживать высокий темп и интенсивность и оказывать давление на соперника. У "Марселя" был всего один момент. Поэтому мы играли очень и очень хорошо. Важно, что мы владели мячом и заставляли его двигаться. В общем и целом я очень доволен. Оборона - это основа для успеха. В атаке у нас достаточно качества, поэтому важно, чтобы мы хорошо стояли в обороне. В этом аспекте у нас все было хорошо. Было достаточно хороших моментов, но мы еще проанализируем этот матч в деталях".

Фрэнк Лэмпард, главный тренер "Челси":

"Я даже не думаю о матче с "Баварией". В финале Кубка Англии у нас все пошло наперекосяк: два повреждения сухожилий, вывих плеча. Длинный, длинный сезон подходит к концу, и это был переломный момент".

Роберт Левандовски, нападающий "Баварии":

"Челси" играет очень хорошо. Я не переживаю. Мы знаем, что мы "Бавария", и мы очень уважаем "Челси". Знаем, что мы в хорошей форме и что случилось в первой игре. Нам нужно хорошо провести первые 20 минут, и мы сохранили свежесть".

Где посмотреть матч "Бавария" - "Челси"

Телеканал "Футбол 1"

сервис oll.tv

Ставки на матч "Бавария" - "Челси"

Играть со ставками на победу "Челси" или на проход "аристократов" в следующий раунд просто глупо. Поэтому мы рекомендуем обратить внимание на другие ставки. К примеру, гол Сержа Гнабри в этой игре оценивается коэффициентом 1.9. Учитывая, что в предыдущем матче этих команд Гнабри оформил дубль, а всего в шести матчах Лиги Чемпионов отметился шестью голами, ставка віглядит логично.

Также интересно выглядит ставка "тотал больше 2" во втором тайме. Дело в том, что в шести из семи матчей текущего розыгрыша Лиги Чемпионов "Бавария" забивала 2 и больше голов именно после перерыва. Такая ставка принимается с коэффициентом 2.15.

Читайте также:

Новости партнеров

В Киеве хотят убрать гербы с моста Патона и Родины Матери и «обезличить» памятник Щорсу
Суд арестовал "киевского террориста" на два месяца

Популярное за неделю