Байден заявил, что пойдет на еще один президентский срок в 2024 году

Байден заявил, что пойдет на еще один президентский срок в 2024 году
Читати українською

Байден порадовался результатам промежуточных выборов: демократы опровергли ожидания, избежав поражения республиканцев.

9 ноября президент Джо Байден впервые обратился к результатам выборов, заявив, что это была "сильная ночь" для демократов, поскольку партия опровергла ожидания и избежала поражения республиканцев. Об этом сообщил ABC News, передает APnews.

"Это был хороший день, я думаю, для демократии. И я думаю, что это был хороший день для Америки", - сказал он. "В последние годы наша демократия подвергалась испытаниям, но своими голосами американский народ высказался и еще раз доказал, что демократия - это то, кем мы являемся", - сказал он.

По состоянию на вторую половину дня среды, борьба за контроль над Палатой представителей и Сенатом все еще остается неопределенной, так как несколько ключевых гонок остаются слишком близкими, чтобы назвать их результаты.

Но по мере того, как начинает оседать пыль после вторничных выборов, очевидно, что ожидаемый разгром республиканских побед не оправдался, несмотря на опасения по поводу низкого рейтинга одобрения Байдена и высокой инфляции.

Также Джо Байден заявил, что намерен баллотироваться на повторных выборах, но дал понять, что не будет принимать официального решения до окончания промежуточных выборов.

В среду, когда его спросили о сроках объявления и о том, как результаты выборов повлияют на его решение, Байден сказал журналистам, что он и его семья собираются "обсудить" этот вопрос в течение следующих нескольких недель.

"Я не чувствую никакой спешки в том или ином случае, чтобы принять это решение", - сказал Байден. "Сегодня, завтра или когда угодно. Неважно, что сделает мой предшественник", но не называя Дональда Трампа по имени.

Некоторые опросы до промежуточных выборов показывали, что демократы ищут другого кандидата на выборах 2024 года, но не известно повысят ли промежуточные выборы шансы Байдена.

Новости партнеров

Удовольствие Овнов, финансы Раков и самолюбие Львов: подробный гороскоп на 10 ноября
Заявление МИД РФ о готовности вести переговоры – очередной дымовой занавес, - МИД Украины

Популярное за неделю