Байден объяснил, почему отказался от совместной пресс-конференции с Путиным

Байден объяснил, почему отказался от совместной пресс-конференции с Путиным
Читати українською

Встреча двух лидеров - не соревнование, уверен президент США.

Президент США Джо Байден объяснил, почему по итогам его встречи с Владимиром Путиным не будет совместной пресс-конференции. Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление Байдена по итогам саммита G7, которое передает The Hill.

По словам Байдена, предстоящая встреча с лидером РФ нужна для того, чтобы установить, какие должны быть условия для улучшения отношений с Россией. И большего успеха в этом, по мнению президента США, можно по результатам встречи вдвоем.

"Это не соревнование в том, кто может лучше выступать перед пресс-конференцией или ставить друг друга в неловкое положение. Мы не ищем конфликта, мы ищем решения по тем действиям, которые, по нашему мнению, не совместимы с международными нормами", - заявил Байден.

При этом Байден подчеркнул, что и он, и Путин расскажут о своем видении встречи на отдельных пресс-конференциях. Главное - чтобы эти результаты не оказались в тени того, что "они пожали друг другу руки" или "кто больше разговаривал".

Ранее APnews сообщал, что Байден встретится с Путиным в Швейцарии на вилле XVIII века. Сама встреча пройдет за колючей проволокой, а часть воздушного пространства страны будет закрыта для полетов.

Новости партнеров

На Донетчине утонули двое детей 7 и 10 лет
НАТО будет наращивать военный потенциал для борьбы с РФ, - генсек

Популярное за неделю