Авиакомпании Германии, Швейцарии и Австрии объявили о приостановке полетов в Украину

Авиакомпании Германии, Швейцарии и Австрии объявили о приостановке полетов в Украину
Читати українською

Ожидается, что решение о приостановке авиасообщения по этим направлениям у обеих авиакомпаний будет действовать до конца февраля.

Авиакомпании из Lufthansa Group: Lufthansa (Германия), Austrian Airlines (Австрия) и Swiss International Air Lines (Швейцария) объявили о приостановке большинства рейсов в Украину на фоне роста напряженности в регионе.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на BBC.

Так немецкая авиакомпания приостановила все рейсы в Киев с 21 по 28 февраля. Причем свое решение объяснила ситуацией с коронавирусом.

"Из-за актуальной ситуации с коронавирусом мы должны были внести изменения в наши графики полетов, что напрямую повлияло на ваше бронирование", - говорилось в сообщении компании пассажирам.

Lufthansa также сообщила о прекращении полетов в Одессу. При этом она продолжит полеты во Львов.

Авиаперевозчик Swiss приостановит полеты своим единственным маршрутом в Украине Киев-Цюрих. Также как и Lufthansa на период с 21 по 28 февраля. В авиакомпании подчеркнули, что также отказались от использования воздушного пространства Украины для транзитных рейсов.

"Безопасность наших пассажиров и членов экипажа всегда являются нашим главным приоритетом", - цитирует BBC слова представителя Swiss Air.

В компании заявили, что продолжат внимательно следить за ситуацией в тесном контакте с национальными и международными властями.

Авиакомпания Austrian Airlines летает из Вены в Киев, Львов и Одессу. В пресс-службе авиакомпании сообщили, что останавливают рейсы в Киев и Одессу до конца февраля. В то же время рейсы Вена-Львов авиакомпания продолжит в обычном режиме.

На прошлой неделе о приостановке полетов в Киев объявила нидерландская авиакомпания KLM.

Ранее APnews сообщал, авиакомпания Norwegian приняла решение приостановить полеты над территорией Украины до дальнейшего распоряжения в связи с угрозой безопасности.

Новости партнеров

Польша призвала своих граждан покинуть Крым и юго-восточные области Украины
В Днепре под лед провалились 5 человек, среди них полицейские - есть погибший

Популярное за неделю