Audi представила свой самый мощный электромобиль

Audi представила свой самый мощный электромобиль
Читати українською

Audi e-tron S - не только мощнейший электроавтомобиль для компании, но и первый крупносерийный электрокар с тремя моторами

Компания Audi представила спортивную версию своего электромобиля e-tron. Причем версия S будет производиться сразу в двух вариантах кузова - речь об обычном e-tron S, а также о купе S Sportback. Причем этот автомобиль также станет первым крупносерийным электрокаром в мире с тремя двигателями.

На передней оси автомобиля установлен обычный электромотор. А вот для задней оси двигатели от e-tron 55 адаптировали. Теперь каждый из моторов оснащен своим блоком управления и одноступенчатым редуктором. А также каждый движок вращает свое колесо, что позволяет регулировать тягу слева и справа независимо. От базовой версии автомобилям досталась и тяговая батарея.

Причем похвастаться автомобиль не сможет ни максимальной скоростью (всего около 210 километров в час), ни запасом хода. В цикле WLTP на одной зарядке e-tron S сможет проехать всего 359 километров, а более обтекаемая купе-версия прокатится на 5 километров дальше. Да и заявленная мощность в 503 лошадиные силы и 973 ньютон-метра будет доступна лишь в течение восьми секунд. В остальное время мощность кроссовера будет гораздо меньше. Более того, по умолчанию у электромобиля с двигателями на обеих осях будет работать только задний привод.

Что касается визуальных отличий S-версии от базового e-tron 55, то помочь различать их смогут разве что расширенные колесные арки и новые шильдики. В салоне все также обошлось без революции - изменилась только общая отделка, да сиденья прибавили в боковой поддержке.

Читайте также:

Новости партнеров

Зеленский подписал указ о ликвидации Нацкомфинуслуг
На этой неделе начнется полный парад планет: что, как и где можно увидеть

Популярное за неделю